International Triathlon Union

エリート

ニュース

※認定期間:2019年12月1日~2020年2月29日(3ヵ月)
※評価対象は過去1年間(2018年12月1日~2019年11月30日)

女子強化指定

強化オリンピックO-2指定

強化A-1指定

強化A-2指定

A-2

中嶋 千紗都 Chisato Nakajima

2003.9.19

所属
山梨学院高校・チームケンズ山梨
登録地
山梨

強化B指定

B

潮田 小波 Konami Ushioda

所属
中京大学
登録地
学連

B

西 麻依子 Maiko Nishi

1984.10.21

所属
東京都トライアスロン連合
登録地
東京

B

加後 美咲 Misaki Kago

1996.1.29

所属
奈良教育大学・AS京都
登録地
学連

B

中山 彩理香 Sarika Nakayama

2000.5.11

所属
日本大学・アリーディ
登録地
学連

強化C指定

C

宮崎 集 Tsudoi Miyazaki

1996.12.14

所属
筑波大学・アリーディ
登録地
学連

C

酒井 美有 Miyu Sakai

1999.6.20

所属
トーシンパートナーズ・チームケンズ
登録地
山梨

C

田中 麻優 Mayu Tanaka

1997.5.7

所属
日本食研
登録地
愛媛

C

池野 みのり Minori Ikeno

1997.5.23

所属
山梨学院大学・チームケンズ山梨
登録地
学連

C

宮田 彩花 Ayaka Miyata

1999.1.24

所属
日本体育大学
登録地
学連

男子強化指定

強化A-2指定

強化B指定

強化C指定

C

戸原 開人 Kaito Tohara

1989.1.6

所属
メークス・きぬの湯・ファクター バイクス・茨城県競技力向上対策本部
登録地
茨城

C

吉川 恭太郎 Kyotaro Yoshikawa

2000.4.4

所属
早稲田大学・ロンドスポーツ
登録地
東京

C

大谷 遼太郎 Ryotaro Otani

1990.10.18

所属
セガサミーホールディングス
登録地
東京

C

古山 大 Taishi Furuyama

1995.4.28

所属
セクダム
登録地
愛媛

C

阿部 有希 Yuki Abe

1993.11.12

所属
タカマコンペティションプロダクト
登録地
福島

C

澤瀉 大樹 Daiki Omodaka

1990.4.1

所属
パナレーサー
登録地
兵庫

C

大浦 直繁 Naoshige Oura

2001.3.16

所属
日本体育大学
登録地
学連

C

榊原 利基 Toshiki Sakakibara

1994.1.9

所属
ANAシステムズ
登録地
神奈川

C

鋤﨑 隆也 Takaya Sukizaki

1994.1.3

所属
さわかみホールディングス
登録地
千葉

C

徳山 哲平 Teppei Tokuyama

2002.5.30

所属
京都府立乙訓高等学校・AS京都
登録地
京都

C

桶谷 祐輝 Yuuki Oketani

1988.5.30

所属
ベルリオ・ヤマツネ
登録地
島根

C

望月 満帆 Mitsuho Mochizuki

2000.8.11

所属
トーシンパートナーズ・チームケンズ
登録地
山梨

C

外山 高広 Takahiro Toyama

1983.10.18

所属
東京ヴェルディ
登録地
東京

C

新田 城二 Joji Nitta

1994.3.16

所属
社会医療法人関愛会佐賀関病院
登録地
大分

C

梅田 祐輝 Yuki Umeda

1985.2.13

所属
東京ハイリッジレーシング
登録地
東京

C

小原 北斗 Hokuto Obara

1998.7.1

所属
流通経済大学
登録地
学連

C

石関 玲於 Reo Ishizeki

1998.6.17

所属
早稲田大学・東京ヴェルディ
登録地
学連

C

山下 陽裕 Yosuke Yamashita

1993.6.12

所属
埼玉県トライアスロン連合
登録地
埼玉

C

佐藤 謙太郎 Kentaro Sato

1991.6.13

所属
群馬県トライアスロン協会
登録地
群馬

C

山本 良介 Ryosuke Yamamoto

1979.5.17

所属
国際スポーツ振興協会
登録地
京都

C

岩瀬 大周 Taishu Iwase

1999.9.27

所属
山梨大学・チームケンズ山梨
登録地
学連

C

浅海 健太 Kenta Asakai

1994.6.25

所属
緑眞会・サニーフィッシュ
登録地
神奈川

C

清水 祐谷 Yuya Shimizu

所属
日本大学・アリーディ
登録地
学連

C

寺澤 光介 Kosuke Terasawa

1994.3.7

所属
佐藤興業・サニーフィッシュ
登録地
東京

C

富内 檀 Dan Tomiuchi

1994.1.29

所属
アリーディ・トライアクティブ
登録地
東京

C

秋野 匠真 Shoma Akino

1999.12.13

所属
龍谷大学・AS京都
登録地
学連

C

枡田 貴理丸 Kirimaru Masuda

1996.4.12

所属
トライアスロンクラブアルファ
登録地
三重

C

玉崎 稜也 Ryouya Tamazaki

1998.10.23

所属
早稲田大学
登録地
学連

C

小林 竜馬 Ryoma Kobayashi

1997.12.26

所属
流通経済大学
登録地
学連

永久強化指定

永久

小林 大哲 Hiroaki Kobayashi

1992.4.28

所属
日本食研
登録地
愛媛

備考)ここに表記した強化指定選手は次の制度(※)によります。対象選手の抜けや表記違いなどに気付かれたら、お知らせください。当資格による特典等はその時点で可能な範囲で対応します。
なお、本件に係る意見や異議申し立ては、対象選手の所属加盟団体を通じ、 JTU宛に行うものとします。

2020年1月14日現在